2
 

     首页>>>课程列表
级别: 年份: 学院:
代码: 名称:
  课程名称 所属一级学科 所属二级学科 负责人 级别 年份
写作学 文学 中国语言文学类 马正平 国家级 2008
语文课程与教学论 教育学 教育学类 刘永康 国家级 2009
数学史 理学 数学类 张健 国家级 2010
旅游学概论 管理学 工商管理类 朱华 国家双语教学示范课程 2008
多元文化教育学 教育学 教育学类 巴登尼玛 国家双语教学示范课程 2009
语文课程与教学论 教育学 教育学类 刘永康 省级 2003
现代教育技术 教育学 教育学类 黄河明 省级 2003
数据结构 工学 电气信息类 刘芳 省级 2003
常微分方程 理学 数学类 李树勇 省级 2004
竞赛数学 理学 数学类 张红、李昌勇 省级 2004
中国近现代经济史 历史学 历史学类 邓绍辉 省级 2004
文学概论 文学 中国语言文学类 李凯 省级 2004
大学生性健康教育 文化素质教育课程类 文化素质教育课程类 谢新文 省级 2005
物理课程与教学论 理学 物理学类 帅晓红 省级 2005
化学CAI设计 理学 化学类 冉鸣 省级 2005
英语精读 文学 外国语言文学类 嵇敏 省级 2005
化学CAI设计 理学 化学类 冉鸣 省级 2005
现代企业管理 管理学 工商管理类 祁晓玲 省级 2005
写作学 文学 中国语言文学类 马正平 省级 2005
公共教育学 教育学 教育学类 游永恒 省级 2005
水彩 文学 艺术类 汪清 省级 2006
英汉和汉英翻译 文化素质教育课程类 文化素质教育课程类 龚雪萍 省级 2006
思想政治教育学原理 法学 政治学类 吴敏英 省级 2006
英语教学论 文学 外国语言文学类 金黛莱 省级 2006
微观经济学 经济学 经济学类 曾令秋、罗元青 省级 2006
公共心理学 教育学 教育学类 郭英 省级 2006
中学生物学教学论 理学 生物科学类 徐作英 省级 2006
竞赛化学 理学 化学类 李树伟 省级 2006
公共心理学 理学 心理学类 郭英 省级 2006
汉字学 文学 中国语言文学类 周及徐 省级 2006
中国现代汉语文学史 文学 中国语言文学类 曹万生 省级 2006
多元文化教育学 教育学 教育学类 巴登尼玛 省级 2006
数学史 理学 数学类 张健 省级 2006
城市土地管理 理学 地理学类 周介铭、蒋贵国 省级 2006
植物地理学 理学 地理学类 马丹炜 省级 2007
市场营销理论与实务 管理学 工商管理类 杜伟 省级 2007
数学教育学 教育学 教育学类 张红 省级 2007
化学课程与教学论 理学 化学类 彭蜀晋 省级 2007
中国民族民俗学 历史学 历史学类 黄修明 省级 2007
英国文学 文学 外国语言文学类 蒙雪琴 省级 2007
美学 哲学 哲学类 钟仕伦 省级 2007
教育学原理 教育学 教育学类 吴定初 省级 2007
学校体育学 教育学 体育学类 陈建嘉 省级 2007
旅游学概论 管理学 工商管理类 朱华 省级 2008
中国古代文学 文学 中国语言文学类 熊良智 省级 2008
中国经济地理 理学 地理学类 杨国良 省级 2008
政治经济学原理 经济学 经济学类 高林远 省级 2008
英语高级口语 文化素质教育课程类 文化素质教育课程类 张叉 省级 2008
软件工程 工学 电气信息类 袁丁 省级 2008
大学物理实验 理学 物理学类 潘学军 省级 2008
中国民族民间音乐 文学 艺术类 李德隆 省级 2008
普通微生物学 理学 生物科学类 张尔亮 省级 2009
量子力学 理学 物理学类 侯邦品 省级 2009
点集拓扑学 理学 数学类 何诣然 省级 2009
应用生态学 理学 生物科学类 宗浩 省级 2009
美国文学 文学 外国语言文学类 秦苏珏 省级 2009
中国哲学史 哲学 哲学类 蔡方鹿 省级 2009
语文教师教学技能实训 文学 中国语言文学类 靳彤 省级 2009
国际财务管理 管理学 管理科学与工程类 阳晓明 省级 2010
教师语言 文学 中国语言文学类 邓英树 省级 2010
刑法学 法学 法学类 唐稷尧 省级 2010
历史课程与教学论 教育学 教育学类 陈辉 省级 2010
创业学 管理学 工商管理类 丁明鲜 省级 2010
综合自然地理学 理学 地理学类 罗怀良 省级 2010
中学物理课件设计与制作 理学 物理学类 熊天信 省级 2010
网络管理与维护 工学 电气信息类 谭 良 省级 2010
幼儿园教育评价 教育学 教育学类 鄢超云 省级 2012
中国古代史 历史学 历史学类 谢元鲁 校级 2004
导游学 管理学 工商管理类 陈乾康 校级 2004
管理学原理 管理学 工商管理类 万顺福 校级 2004
数学分析 理学 数学类 蒲志林 校级 2004
物理化学 理学 化学类 冉鸣 校级 2004
中国刑事诉讼法学 法学 法学类 李文汇 校级 2004
电子技术基础(模拟部分) 工学 电气信息类 李焕洲 校级 2004
创造学 理学 心理学类 张皓 校级 2004
PLC原理与应用 工学 机械类 吴志刚 校级 2004
思想道德修养与法律基础 马克思主义理论课程和思想品德课类 马克思主义理论课程和思想品德课类 王曦 校级 2004
计算机组成原理 工学 电气信息类 李晓玫 校级 2004
旅游学原理 管理学 工商管理类 朱华 校级 2004
法律基础 法学 法学类 吴敏英 校级 2005
工程制图与计算机辅助绘图 工学 测绘类 母洪都 校级 2005
高等代数 理学 数学类 王芳贵 校级 2005
分子生物学 理学 生物科学类 王一丁 校级 2006
计算机密码学 理学 数学类 王芳贵 校级 2006
C语言程序设计 工学 电气信息类 严余松 校级 2007
MATLAB语言 工学 电气信息类 毛苏英 校级 2007
电子技术课程设计 工学 电气信息类 潘学军 校级 2007
网络原理 工学 电气信息类 杨春 校级 2007
国际贸易 经济学 经济学类 王静 校级 2007
教育科学研究方法 教育学 教育学类 曹正善 校级 2007
概率论与数理统计 理学 数学类 唐应辉 校级 2007
法律逻辑学 法学 法学类 石开贵 校级 2007
近世代数 理学 数学类 柏明强 校级 2007
电磁学 理学 物理学类 蒋德琼 校级 2007
安全学原理 工学 环境与安全类 李维光 校级 2007
有机化学实验 理学 化学类 胡平 校级 2007
中国近现代史纲要 马克思主义理论课程和思想品德课类 马克思主义理论课程和思想品德课类 陈万松 校级 2007
复变函数 理学 数学类 周吉 校级 2007
煤矿机电安全管理 工学 环境与安全类 隆泗 校级 2009
商法 法学 法学类 于新循 校级 2009
课程教学论 教育学 教育学类 李松林 校级 2009
钢琴伴奏 文学 艺术类 汪黎明 校级 2009
电脑绘制艺术 文学 艺术类 周南平 校级 2009
中国画 文学 艺术类 唐允明 校级 2009
主持人学 文学 艺术类 罗共和 校级 2009
现代女装设计 文学 艺术类 张晓黎 校级 2009
中学科学教育学 教育学 教育学类 彭蜀晋 校级 2009
社会主义市场经济 法学 政治学类 李小平 校级 2009
管理信息系统 管理学 管理科学与工程类 吴贞东 校级 2009
成本管理学 管理学 工商管理类 阳晓明 校级 2009
环境影响评价 工学 环境与安全类 龙炳清 校级 2009
无机及分析化学实验 理学 化学类 毕剑 校级 2009
化工基础 理学 化学类 徐成刚 校级 2009
人口地理学 理学 地理学类 张果 校级 2009
大学英语应用写作 文化素质教育课程类 文化素质教育课程类 贾兴蓉 校级 2009
党校培训课程 马克思主义理论课程和思想品德课类 马克思主义理论课程和思想品德课类 李燕 校级 2012
中学数学教学设计 教育学 教育学类 张红 校级 2013
大学语文 文学 中国语言文学类 谭光辉 校级 2013
宪法 法学 法学类 陈驰 校级 2013
民事诉讼实务模拟 法学 法学类 王燕莉 校级 2013
民事案件分析 法学 法学类 李明华 校级 2013
纳税筹划与会计 理学 统计学类 何凡 校级 2013
程序语言 理学 电子科学类 冯山 校级 2013
模拟电子技术试验 理学 物理学类 梁文海 校级 2013
微生物实验 理学 生物科学类 葛芳兰 校级 2013
现代汉语 文学 中国语言文学类 刘海燕 校级 2013
细胞生物学实验 理学 生物科学类 王亚男 校级 2013
IOS高级开发技术 理学 电子科学类 李贵洋 校级 2013
金融市场学 经济学 经济学类 余丽霞 校级 2013
钢琴演奏与伴奏 文化素质教育课程类 文化素质教育课程类 汪黎明 校级 2013
新媒体研究 教育学 教育学类 石磊 校级 2013
数字艺术创意与脚本写作 教育学 教育学类 李诚 校级 2013
数字交互技术与艺术 理学 电子科学类 李奇 校级 2013
大学计算机基础 理学 电子科学类 王建忠 校级 2013
幼儿教育评价 教育学 教育学类 鄢超云 校级 2013
中学生物学课程标准与教材研究 教育学 教育学类 徐作英 校级 2013
教师语言 教育学 教育学类 邓英树 校级 2013
中学通用技术课程标准与教材研究 教育学 教育学类 周晓林 校级 2013
中学语文教学设计 教育学 教育学类 靳彤 校级 2013
职业生涯规划 教育学 教育学类 丁明鲜 校级 2013
中学历史课程标准与教材研究 教育学 教育学类 陈辉 校级 2013
现代教育技术 教育学 教育学类 张松 校级 2013
教育见习与实习 教育学 教育学类 刘世民 校级 2013
中学化学教学设计 教育学 教育学类 彭蜀晋 校级 2013
计算机学科教学法 教育学 教育学类 谭良 校级 2013
小学英语教学设计 教育学 教育学类 孔令翠 校级 2013
中学语文课程标准与教材研究 教育学 教育学类 余虹 校级 2013
中学物理教学设计 教育学 教育学类 侯邦品 校级 2013
电子技术学科教学法 教育学 教育学类 熊天信 校级 2013
小学综合实践活动 教育学 教育学类 巴登尼玛 校级 2013
小学语文教学设计 教育学 教育学类 许书明 校级 2013
英语学科教学法 教育学 教育学类 金黛莱 校级 2013
软件工程 工学 电气信息类 袁丁 校级 2013
城市土地管理 理学 地理学类 周介铭、蒋贵国 校级 2013
国际财务管理 管理学 管理科学与工程类 阳晓明 校级 2013
普通微生物学 理学 生物科学类 张尔亮 校级 2013
犯罪学 法学 社会学类 陈山 校级 2013
学前教育研究方法 教育学 教育学类 彭俊英 校级 2013
校本课程开发与设计 教育学 教育学类 朱晟利 校级 2013
教育社会学 教育学 教育学类 卢德生 校级 2013
统计学 理学 统计学类 吕王勇 校级 2013
电子设计自动化 工学 电气信息类 廖磊 校级 2013
软件质量保证与测试 工学 电气信息类 廖雪花 校级 2013
人类学 教育学 教育学类 阿呷热哈莫 校级 2015
西方经济学 哲学 哲学类 李菲雅 校级 2015
管理学 管理学 工商管理类 卢东 校级 2015
人力资源管理 管理学 公共管理类 陈春 校级 2015
广告策划与管理 管理学 工商管理类 张全成 校级 2015
经济学沙盘实验 经济学 经济学类 高峻峰 校级 2015
电力系统分析 工学 能源动力类 万星 校级 2015
岩体力学与工程 工学 工程力学类 华道友 校级 2015
建筑与装饰工程估价 工学 土建类 李华东 校级 2015
足球 教育学 教育学类 杨成伟 校级 2015
古代汉语 文学 中国语言文学类 黄建宁 校级 2015
书写技能训练 文学 中国语言文学类 刘飞滨 校级 2015
酒店管理概论 管理学 公共管理类 罗晓彬 校级 2015
课程论 教育学 教育学类 刘冲 校级 2015
植物生物学实验 理学 生物科学类 王煜 校级 2015
物理教学仪器设计与创新 工学 电气信息类 刘莉 校级 2015
特殊儿童心理与教育 教育学 教育学类 吴春艳 校级 2016
小学校本教研设计 教育学 教育学类 刘莉 校级 2016
游泳 教育学 体育学类 喻雪莲 校级 2016
经济学原理 经济学 经济学类 范锡文 校级 2016
Visual Basic程序设计基础 理学 电子科学类 张萍 校级 2016
游戏开发 理学 电子科学类 何武 校级 2016
材料基础(双语) 理学 化学类 潘睿 校级 2017
生物学微格教学技能指导 理学 生物科学类 王威 校级 2017
信息素养与终身学习 文化素质教育课程类 文化素质教育课程类 周建芳 校级 2017
宪法学 法学 法学类 陈驰 校级 2017
花卉园艺产业 农学 植物生产类 商宏莉 校级 2017
单片机应用系统设计与创新 工学 电气信息类 何巍 校级 2017
产品整合创新设计 文学 艺术类 曹阳 校级 2017
流行饰品设计 文学 艺术类 程思 校级 2017
组织行为学 管理学 工商管理类 余丽霞 校级双语教学示范课程 2007
分子生物学 理学 生物科学类 王一丁 校级双语教学示范课程 2007
信息科学技术导论 工学 电气信息类 廖志武 校级双语教学示范课程 2007
国际商务谈判 经济学 经济学类 姚洪心 校级双语教学示范课程 2007
教育组织行为学 教育学 教育学类 黄萍 校级双语教学示范课程 2009
初等数论及其应用 理学 数学类 廖群英 校级双语教学示范课程 2009
合同法 法学 法学类 谢旻荻 校级双语教学示范课程 2009
心理学 理学 心理学类 游永恒 校级双语教学示范课程 2009
现代通信新技术 理学 电子科学类 张贵明 校级双语教学示范课程 2009
有机材料合成技术 理学 化学类 赵可清 校级双语教学示范课程 2009
  共计203条
 
四川师范大学教务处制作维护  邮编:610068  电话:028-84760444